top of page

ЮИД и ЮПИД Дона в едином строю стали участниками акция "С мамой по безопасной дороге"


В рамках реализации проекта по развитию ЮИДовского движения на Дону при поддержке АНО " Агенство развития гражданских инициатив Ростовской области" на территории Ростовской области проводится социально-значимая акция "С мамой по безопасной дороге", где отряды ЮИД и команды ЮПИД стали активными участниками вместе с сотрудниками ГИБДД.

На территории Ростовской области проводится социально-значимая акция "С мамой по безопасной дороге", где отряды ЮИД и команды ЮПИД стали активными участниками вместе с сотрудниками ГИБДД в рамках реализации проекта по развитию ЮИДовского движения на Дону при поддержке АНО " Агенство развития гражданских инициатив Ростовской области". Так, в детском саду №42 «Дюймочка» Белокалитвинского района проведено мероприятие «Засветись в темноте, мамочка», в котором приняли участие дошкольники и команда ЮПИД, сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району старший лейтенант полиции Сергей Соколов и инициативная группа «Родительский патруль». Дети вручили мамочкам сувениры со световозвращающими элементами, а сотрудники ГИБДД напомнили о важности их использования в тёмное время суток. В детском саду «Тополёк» по итогам акции «С мамой по безопасной дороге» подготовили ролик и разместите его в родительском чате.

А В Дубовском районе ЮИДовцы Жуковской СШ №5 вышли на улицу и в микрорайоне школы вручили мамам тематические листовки по ПДД и напомнили о важности соблюдения правил безопасной перевозки детей в салоне автомобиля. Организаторы акции детского сада №1 «Красная шапочка» Дубовского района подготовили обучающий ролик для мамочек, где рассказали о безопасном переходе проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Ролик так же разместили на сайте детского сада и родительском чате.





9 просмотров
bottom of page