top of page

ЮИДовцы Дона в едином строю со службой ГИБДД в день рождения отрядов ЮИД

6 марта 2020 года вся Россия отмечает 47 лет со дня образования отрядов юных инспекторов движения. По резолюции первого всероссийского форума ЮИД, который был проведён в городе Москве в ноябре прошлого года, - 6 марта считается теперь единым Днём ЮИД.

На Дону все 47 лет отряды ведут активную работу по пропаганде соблюдения ПДД и в 2014 на базе детских садов создали команды ЮПИД - юных помощников инспекторов движения, соблюдая преемственность поколений, а в 2019 году - резервные отряды ЮИД на базе первых и вторых классов. Такое единение помогает более широко развивать ЮИДовское движения на Дону вместе с настоящими наставниками - сотрудниками службы Госавтоинспекции. И сегодня, когда ЮИД отмечает 47 лет со дня образования, ЮИДовцы Дона и сотрудники ГИБДД вместе проводят массовые профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Так, в настоящее время отряды ЮИД принимают участие в областном конкурсе «На лучшее обучающее занятие по ПДД со школьниками» в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

Сегодня, 6 марта 2020 года вся Россия отмечает 47 лет со дня образования отрядов юных инспекторов движения. По резолюции первого всероссийского форума ЮИД, который был проведён в городе Москве в ноябре прошлого года, - 6 марта считается теперь Единым Днём ЮИД. ЮИДовцы Дона поздравляют всех руководителей и ветеранов ЮИДовского движения, ветеранов и сотрудников ГАИ -ГИБДД с Днём рождения ЮИД и желают всем добрых важных дел во имя обеспечения безопасности на дорогах.



15 просмотров
bottom of page