top of page

ЮИДовцы Дона изучили историю газеты «Добрая дорога детства» в рамках акции СидимДомаИзучаемПДД

В режиме самоизоляции в рамках участия в дистанционной акции «СидимДомаИзучаемПДД», которая проводится по инициативе региональной ГИБДД на помощь юным инспекторам движения Ростовской области пришла подшивка газеты «Добрая дорога детства», которая в этом году отмечает своё 20-летие.


ЮИДовцы Дона изучили историю газеты «Добрая дорога детства» в рамках дистанционной акции СидимДомаИзучаемПДД, которой в этом году исполняется 20 лет со дня выхода первого номера. Повторяя и изучая ПДД в режиме самоизоляции, дети обратились к подшивке газеты «Добрая дорога детства». В первую очередь, отмечая 9 мая 75 лет Победы, ЮИДовцы Дона нашли номера газет за несколько лет, в которых много интересного написано о героях Великой Отечественной войны, о сотрудниках ГАИ -ГИБДД, которые вместе с другими ковали Победу, среди них есть Герой Советского Союза Николай Бредихин - ветеран Госавтоинспекции Курской области, ныне покойный. Много интересного ребята узнали о проведении всероссийских соревнований «Безопасное колесо» и их победителях. В номере газеты, посвящённом Дню памяти жертв ДТП, который приходится на третье воскресенье ноября, юные инспекторы движения обратили внимание и на материалы Ростовской области, на проведение очень значимой акции «Не прерывайте стук сердец» (она была проведена в 2012 году) и вышли с предложением в адрес региональной ГИБДД провести такую акцию в 2020 году.


Всегда по особенному дети и взрослые ждут номер газеты к началу нового учебного года, там очень важные советы по соблюдению ПДД с целью обеспечения безопасности на дорогах, большое внимание уделяется первоклассникам; много познавательных и логических заданий, и дошкольники и обучающиеся с удовольствием с ними познакомились, вместе с родителями разгадали кроссворды, ребусы. Помогла ЮИДовцам Дона газета, материалы которой посвящены Дню защиты детей, так как впереди этот праздник и все методические и практические советы взяты на вооружение. Много фотографий об участии в данном мероприятии прислали юные инспекторы движения города Шахты Ростовской области.



13 просмотров
bottom of page