top of page

ЮИДовцы Дона-кадеты Орловского казачьего корпуса участники патриотического месячника

В образовательных организациях Ростовской области проводится месячник мужества в период с 25 января по 25 февраля 2021 года, в котором активное участие принимают юные инспекторы движения. В рамках месячника мужества ЮИДовцы Дона Орловского казачьего корпуса стали участниками патриотических мероприятий.


В рамках месячника мужества ЮИДовцы Дона Орловского казачьего корпуса стали участниками патриотических мероприятий. Так, юные инспекторы движения- кадеты Орловского казачьего корпуса посетили музейные комнаты казачьего корпуса, где познакомились с материалами об освобождении от немецко - фашистских захватчиков посёлка Орловского, узнали о работе поискового отряда ГБОУ «ОККК», об условиях казачьего быта и казаков в годы Великой Отечественной войны. Пётр Подкопаев и Жанна Бурыкина - преподаватель и руководитель отряда ЮИД соответственно рассказали ребятам о подвиге солдат, казаков и ответили на все интересующие вопросы.


Такие мероприятия помогают ЮИДовцам и кадетам лучше знать героическую историю своей малой Родины, Ростовской области и жизнь казаков.



9 просмотров
bottom of page