top of page

ЮИДовцы Дона обратились к мамам через родительские мессенджеры в рамках акции


Именно родители с малых лет рассказывают ребёнку, где можно переходить через проезжую часть дороги, куда посмотреть, чтобы убедиться в отсутствии машин, играют в машинки с детьми, чтобы показать наглядно, как вести себя на дороге. И это правильно, так должно быть. Только совместная работа родителей и детского сада или школы может научить ребёнка правилам поведения в дорожно-транспортной среде. Не нужно перекладывать ответственность друг на друга, необходимо работать совместно, в одной связке. И акция «С мамой по безопасной дороге» помогла ещё раз повторить эти несложные ПДД, которая проведена при поддержке АНО «Агенство развития гражданских инициатив Ростовской области» и Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» с участием отрядов ЮИД.

Мамы должны быть примером для своих детей. Если они будут соблюдать правила дорожного движения, проявлять внимательность на дороге, то дети, имея правильный пример перед собой с раннего возраста, станут ответственными пешеходами, а впоследствии и автомобилистами. С этой целью на Дону проведена акция «С мамой по безопасной дороге» при поддержке АНО «Агенство развития гражданских инициатив Ростовской области» и Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» с участием отрядов ЮИД. Ребята из отряда ЮИД «Радар» СОШ №1 Тарасовского района обратились через родительские мессенджеры к мамам и попросили их дома рассказать детям о правилах дорожного движения, поговорить о транспортных средствах, объяснить особенности дорожных ситуаций. Мамы с удовольствием приняли участие в акции: "С мамой по безопасной дороге!", понимая, что ребёнок учится законам дорог и берёт пример с членов семьи и других взрослых.

В преддверии Всероссийского Дня матери, который будет отмечаться 27 ноября, отряд ЮИД "Импульс" МБОУ "Веселовской СОШ"Родионово-Несветайского района Ростовской области провёл праздничную акцию " С мамой по безопасным дорогам". На улицах хутора они рассказали о важности соблюдения ПДД всегда и везде. Мама является примером для ребёнка. Если мама будет дисциплинированным участником дорожного движения, то и ребёнок никогда не нарушит правила. ЮИДовцы вручили памятки-листовки и поздравили с праздником. Мама – самый близкий и родной человек на земле. И сколько бы тёплых и добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними такие слова не будут. И акция помогла не только напомнить мамам о соблюдении правил безопасного поведения на дороге, но и сказать самые дорогие слова.



28 просмотров
bottom of page