top of page

ЮИДовцы Дона познакомили первоклассников с правилами «5 НЕЛЬЗЯ»

В ходе профилактических и обучающих мероприятий, изученные правила поведения и их неукоснительное соблюдение помогут малышам избежать аварийных ситуаций и обеспечить безопасный проезд в транспорте, поэтому ЮИДовцы СОШ №8 посёлка Шолоховский Белокалитвинского района Ростовской области на постоянной основе рассказывают первоклассниках о важности соблюдения ПДД.


ЮИДовцы СОШ №8 посёлка Шолоховский Белокалитвинского района Ростовской области на постоянной основе рассказывают первоклассниках о важности соблюдения ПДД. В этот раз, они уделили большое внимание правилам поведения в школьном автобусе, показали презентацию о порядке посадки и высадки из автобуса, правилах поведения во время движения и остановок автобуса, поведении при возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Первоклассников познакомили с правилами «5НЕЛЬЗЯ». Обучающиеся чётко усвоили, что во избежание случаев дорожно-транспортного травматизма нужно неукоснительно соблюдать правила дородного движения, находясь в салоне транспортного средства, в обязательном порядке использовать ремни безопасности, нельзя вставать со своего места и передвигаться по салону во время движения автобуса, нельзя открывать окна в автобусе, высовывать руки в форточки, нельзя отвлекать водителя во время движения, нельзя пользоваться кнопками вызова водителя и аварийного открывания дверей без необходимости.


В конце занятия первоклассники с огромным удовольствием посмотрели мультфильмы Робокара Поли. ЮИДовцы совместно с руководителям отряда ЮИД Татьяной Созыкиной вручили детям красочные памятки.




12 просмотров
bottom of page