top of page

ЮИДовцы Дона провели игру «Умники и Умницы» по ПДД в детских садах

В детских садах Ростовской области ЮИДовцы Дона проводят мероприятия по изучению ПДД в рамках областного конкурса и реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

ЮИДовцы Дона принимают активное участие в проведение мероприятий по ПДД в дошкольных образовательных организациях Ростовской области. В настоящее время воспитатели с помощью юных инспекторов движения проводят инновационные занятия по правилам дорожного движения в рамках областного конкурса и реализации проекта «Безопасность дорожного движения». Так, в детском саду 111 города Ростова-на-Дону прошла интеллектуальная игра „Умники и Умницы“, в которой участниками были сами воспитанники данного учреждения. На мероприятии присутствовала команда ЮПИД детского сада 111 и ЮИДовцы Дона ЦДТ Ворошиловского района из отряда «Планета Детства». Игра была посвящена важной теме - изучению и повторению правил дорожного движения, и конечно, обеспечению безопасности детей на дорогах.

В игре было 4 тура, и после каждого проводилось награждение. За правильные ответы вручались ордена „Лучший знаток ПДД“. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, достойно справлялись со всеми заданиями, а команда знатоков ЮПИД - юных помощников инспекторов движения и ЮИДовцы Дона внимательно следили за ответами участников игры. По итогам мероприятия все вместе поиграли, потанцевали и исполнили гимн ЮИДовцев Ростовской области.



15 просмотров
bottom of page