top of page

ЮИДовцы Дона проводят обучающие занятия и акции по ПДД

Мероприятия проходят в рамках участия отрядов ЮИД в областном конкурсе «На лучшее обучающее занятие по ПДД среди школьников» и реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

На территории Ростовской области отряды ЮИД принимают активное участие в областном конкурсе «На лучшее обучающее занятие по ПДД среди школьников» и проводят профилактические акции. Так, участники  отряда ЮИД  Курской ООШ Миллеровского района под руководством Татьяны Капленко  провели обучающее занятие по ПДД  среди школьников начальных классов  «Азбука безопасности на дорогах». Кроме того,  они организовали акцию «Пешеходом мудрым будь - безопасным будет путь» с участием родителей. Подготовили памятки о соблюдении правил дорожного движения и вручили пешеходам.

В свою очередь, ЮИДовцы Полненской СОШ Миллеровского района с участием инициативной группы «Родительский патруль» вручили красочные профилактические листовки водителям и напомнили им о безопасной перевозке пассажиров. Они так же уделили большое внимание юным участникам дорожного движения  и провели с ними беседу о безопасном поведении на дорогах.

По итогам проведения мероприятий отряды ЮИД примут участие в муниципальном этапе областного конкурса и по его итогам команды - победительницы представят свои территории на зональном этапе.




16 просмотров
bottom of page