top of page

ЮИДовцы Дона, сотрудники ГИБДД стали участниками мероприятий в канун Всемирного Дня памяти жертв ДТП

В преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресение ноября месяца, сотрудники ГИБДД, педагоги и команды ЮПИД детских садов, отряды ЮИД, родители организовали и провели на территории Ростовской области ряд памятных и профилактических мероприятий.


Сотрудники ГИБДД, педагоги и команды ЮПИД детских садов, ЮИДовцы Дона, инициативные группы «Родительский патруль» в преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресение ноября месяца, стали участниками областного флешмоба «Не прерывайте стук сердец», акций «Белая лента», «Стоп ДТП» и автопробегов. Так, детские сады 288, 42, 111,317 Ворошиловского района города Ростова-на-Дону и ряд детских садов города Шахты, школы 107,102,101, центр детского творчества так же Ворошиловского района и ГДДТ города Шахты подготовили плакаты, белые ленточки, рисунки и разместили на территории образовательных организаций и фойе, а ленточки развесили на деревьях с целью привлечения внимания родителей и детей к данной проблеме. ЮИДовцы провели беседы среди обучающихся и раздали специально подготовленные листовки, напомнив всем о важности соблюдения ПДД. В свою очередь, дети и взрослые в ходе мероприятий почтили минутой молчания память погибших в ДТП за 2020 год, а это 14 детей и 372 взрослых по Ростовской области, и прикрепили сердечки, как символ памяти о каждом погибшем ребёнке.


Большое внимание уделили профилактическим и обучающим мероприятиям с целью обеспечения безопасности дорожного движения на территории Ростовской области.



4 просмотра
bottom of page