top of page

ЮИДовцы и школьники Дона поддержали дистанционную акцию СидимДомаИзучаемПДД

По инициативе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области на Дону объявлена дистанционная профилактическая акция СидимДомаИзучаемПДД, в которой могут принять участие все желающие участники дорожного движения.

ЮИДовцы и школьники Дона активно включились в проведение профилактической акции по изучению правил дорожного движения дистанционно. Первыми акцию СидимДомаИзучаемПДД поддержали юные инспекторы движения и команды ЮПИД Ворошиловского района, которые придумывают новые дорожные знаки и изучают  вместе с родителями правила безопасного перехода проезжей части дороги, а так же подготовили аппликацию «Поможет изучить нам ПДД любимая газета ДДД».  К ним присоединились школьники и ЮИДовцы города Шахты, дистанционно дети повторяют дорожные знаки и учат своих младших братишек и сестрёнок. Подробно дети знакомятся с сигналами светофора для транспорта и пешеходов, своими руками изготавливают тематические поделки. Юные инспекторы движения районного штаба ЮИД Тарасовского района подготовили хэштэги профилактической акции и призывают жителей района, как детей, так и взрослым стать участниками данного дистанционного профилактического мероприятия, направленного на обеспечение безопасности дорожного движения.

Такая форма дистанционного общения помогает всем  участникам дорожного движения повторить и изучить ПДД, а так же  поддержать друг друга.



90 просмотров
bottom of page