top of page

ЮПИДовцы Дона стали участника городской акции «Голубь мира»

Акция проведена в дистанционном режиме в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по инициативе Управления образования города Ростова-на-Дону. В акции приняли активное участие ростовские юные помощники инспекторов движения детских садов, тем самым и поддержав региональный патриотически -профилактический проект «Фронтовые дороги 1945-Безопасные дороги 2020», который проводится при поддержке Правительства Ростовской области.

Мы должны ценить Великий подвиг нашего народа, чтить и заботиться о наших ветеранах и помнить, обязательно помнить тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны,воспитывать патриотизм и любовь к Родине, формировать знания об исторических фактах и явлениях, воспитывать в детях чувство гордости за свой народ, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, развивать у дошкольников память к прошлому. В рамках этого в городе Ростове-на-Дону проведена акция «Голубь мира» в дистанционном режиме по инициативе Управления образования города Ростова-на-Дону.

В акции приняли активное участие ростовские юные помощники инспекторов движения, тем самым и поддержав региональный патриотически -профилактический проект «Фронтовые дороги 1945-Безопасные дороги 2020», который проводится при поддержке Правительства Ростовской области. Так, дошкольники дома вместе с родителями изготовили бумажных голубей в технике ОРИГАМИ. Самыми активными стали юные помощники инспекторов движения детских садов, что подтвердили фото коллажи, слайд шоу. Наиболее активными стали представители команд ЮПИД детских садов Ворошиловского района 96,137,111,225,118,288,36,42,304 и Центра детского творчества Ворошиловского района города Ростова-на-Дону и других.

18 просмотров
bottom of page