top of page

ЮПИдовцы команды ДОУ № 49 и № 304 Ворошиловского района пришли в музейную комнату ЮИД Дона

В дошкольных образовательных организациях Ворошиловского района города Ростова-на-Дону продолжаются праздничные мероприятия, посвященные созданию команд ЮПИД на Дону.

В свой 8 День рождения ЮПИдовцы команды ДОУ № 49 и № 304 пришли в музейную комнату ЮИД Дона, чтобы узнать об истории ЮИДовского движения Дона и пройти мастер-класс по Правилам Дорожного Движения.

В музейную комнату ребята прошли по пешеходному переходу и очутились в мире ЮИДовского движения. Ребята узнали о людях, которые стояли у истоков ЮИДовского движения Дона и России. Большой интерес вызвала форма ЮИД России и награды, завоеванные ЮИДовцами. Ребята поиграли в игру «Знаток ПДД», используя настоящий жезл регулировщика, а потом все пошли в кабинет безопасности, где смогли получить ответы на интересующие их вопросы по правилам дорожного движения.

В конце встречи сделали фотографию на память и подарили торт и большое ЮПИДовское сердце своим наставникам. А представители инициативной группы «Родительский патруль» написали немало теплых и добрых слов в книге отзывов в адрес создателей музейной комнаты.


14 просмотров
bottom of page