top of page

«Родительский патруль» на Дону провёл акцию «Любишь - пристегни !»

На территории Ростовской области с участием воспитателей, детей, родителей по инициативе инициативной группы «Родительский патруль» проведена профилактическая акция, направленная на обеспечение безопасности детей -пассажиров. В акциях приняли участие более трёх тысяч родителей и дошкольников.

Обеспечение безопасности детей -пассажиров одна из главных задач деятельности инициативных групп «Родительский патруль». Так, в детском саду 288 Ворошиловского района города Ростова -на- Дону прошла акция по правилам дорожного движения "Любишь - пристегни !" Акция прошла с участием воспитателей, детей, родителей с целью повышения уровня защищённости юных участников дорожного движения, а так же уберечь маленьких пассажиров от травм и напомнить родителям о правилах перевозки детей, привлечь их внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения детской удерживающей системы при перевозке детей в салоне автомобиля.

Символом акции стало пристёгнутое сердце. Многие дошкольные образовательные организации Ростовской области подхватили инициативу родительского патруля детского сада 288 и провели такие акции во всех муниципальных образованиях. В акциях приняли участие более трёх тысяч родителей и дошкольников.



17 просмотров
bottom of page